Les news concernant les IC.

Equipe R3

L’équipe 2 s’est déplacée à Villeurbanne pour les barrages, victoire 5-3 contre St Alban de Roche, victoire 6-2 contre Clermont Université et défaite 5-3 contre Villeurbanne.

L’équipe 2 finit 2ème des barrages et accède à la R2 la saison prochaine.

Equipe D4-1

L’équipe 8 s’est déplacée à St Pierre en Faucigny et s’est inclinée 5-0. Elle finit 4ème de sa poule.

Equipe D4-3

L’équipe 9 a accueilli Annecy et s’est imposée 3-2 puis s’est déplacée à Valleiry et s’est imposée 3-2. Elle finit 1ère de sa poule et devrait monter en D3.

Equipe D4-4

L’équipe 7 s’est déplacée à Annecy et s’est inclinée 5-0 puis a accueilli Thonon et s’est inclinée 2-3. Elle finit 5ème de sa poule.

Equipe Vétérans

L’équipe Vétérans a accueilli la Mandallaz et s’est inclinée 2-3 puis a accueilli Annecy et s’est inclinée 2-3. Elle finit 5ème de sa poule.

Bravo à toutes les équipes pour cette saison.

Résultats détaillés

Bonjour à tous,

Ce Jeudi 23 Mai, au gymnase de Camille Claudel, l’équipe D4-4 recevra, pour sa dernière journée, le club de Thonon.

2 terrains seront réservés à partir de 19h15.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Bonjour à tous,

Ce Lundi 13 Mai, au gymnase du Pralère, l’équipe D4-4 recevra le club d’Annecy.

2 terrains seront réservés à partir de 19h15.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Bonjour à tous,

Ce Lundi 06 Mai, au gymnase du Pralère, l’équipe Vétérans recevra le club d’Annecy pour sa dernière rencontre de la saison.

2 terrains seront réservés à partir de 19h00.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Equipe R1

Dimanche 17 Mars, l’équipe 1 a accueilli à domicile, match nul contre le BACLY de Lyon et victoire 5-3 contre Annecy.

L’équipe 1 finit 3ème de sa poule.

Equipe R3

L’équipe 2 s’est déplacée à Bourg-en-Bresse, victoire 7-1 contre Albertville et victoire 8-0 contre Prevessin.

L’équipe 2 finit 1ère de sa poule et accédera au barrage pour la montée en R2.

Equipe D1

L’équipe 3 s’est déplacée à Passy, victoire 7-1 contre Saint Pierre en Faucigny et défaite 7-1 contre Annecy.

L’équipe 3 finit 3ème de la poule.

Equipe D2

L’équipe 4 s’est déplacée à Valleiry, victoire 5-3 contre Frangy et défaite 4-2 contre Cruseilles.

L’équipe 4 finit 4ème de la poule.

Equipe D3-1

L’équipe 6 s’est déplacée à Cran-Gévrier, victoire 4-1 contre Frangy et défaite 3-2 contre l’ASPTT Annecy.

L’équipe 6 finit 4ème de la poule.

Equipe D3-2

L’équipe 5 s’est déplacée à Passy, victoire 5-0 contre Cruseilles et défaite 4-1 contre la Mandallaz.

L’équipe 5 finit 2ème de la poule.

Equipe D4-1

L’équipe 8 s’est déplacée à Thonon et s’est inclinée 5-0.

Equipe D4-3

L’équipe 9 a accueilli Cruseilles et s’est imposée 5-0.

Equipe D4-4

L’équipe 7 s’est déplacée à Saint Pierre en Faucigny et s’est inclinée 4-1.

Equipe Vétérans

L’équipe Vétérans s’est déplacée à Cruseilles et s’est inclinée 4-1.

 

Bravo à toutes les équipes pour ces journées d’IC.

Résultats détaillés

Bonjour à tous,

Ce Lundi 25 Mars, au gymnase du Pralère, l’équipe D4-1 recevra le club de Saint Pierre en Faucigny et l’équipe D4-3 recevra le club d’Annecy.

4 terrains seront réservés à partir de 19h30.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Equipe R1

Dimanche 24 Février, l’équipe 1 s’est déplacée à Firminy, défaite 5-3 contre le GAB de Grenoble et match nul contre PLVPBLYON.

Equipe R3

L’équipe 2 s’est déplacée à Grenoble, victoire 7-1 contre Bourg et victoire 7-1 contre Albertville.

Equipe D1

L’équipe 3 s’est déplacée à St Pierre en Faucigny, victoire 6-0 contre Passy et match nul contre Thonon.

Equipe D2

L’équipe 4 a accueilli à domicile, victoire 5-3 contre Annecy et victoire 5-3 contre Valleiry.

Equipe D4-1

L’équipe 8 a accueilli Valleiry et s’est inclinée 4-1.

Equipe D4-3

L’équipe 9 s’est déplacée à Groisy et s’est imposée 4-1.

Equipe D4-4

L’équipe 7 a accueilli la Mandallaz et s’est imposée 3-2.

Equipe Vétérans

L’équipe Vétérans a accueilli Groisy et s’est inclinée 3-2.

 

Bravo à toutes les équipes pour ces journées d’IC

Résultats détaillés

Bonjour à tous,

Ce Mercredi 27 Février, au gymnase du Pralère, l’équipe D4-3 recevra le club de Cruseilles.

2 terrains seront réservés à partir de 19h30.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Bonjour à tous,

Ce Lundi 18 Février, au gymnase du Salève, l’équipe D4-4 recevra le club de la Mandallaz.

2 terrains seront réservés à partir de 19h30.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Bonjour à tous,

Ce Lundi 11 Février, au gymnase du Pralère, l’équipe D4-1 recevra le club de Thonon et l’équipe Vétérans recevra le club de Groisy.

4 terrains seront réservés à partir de 19h15 pour les deux équipes.

N’hésitez pas à venir les encourager.