Bonjour à tous,

Ce Lundi 18 Février, au gymnase du Salève, l’équipe D4-4 recevra le club de la Mandallaz.

2 terrains seront réservés à partir de 19h30.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Thibault a brillamment représenté la Haute Savoie avec Elia Bouvard et Anais Gay et aussi le B2A comme seul qualifié suite à l’étape du Dispositif Avenir Départemental qui s’était déroulé en Décembre 2018.

Bonjour à tous,

Les vacances débutent en fin de semaine, ainsi quelques modifications de créneaux sont à prévoir pendant ces deux semaines et seulement 1 gymnase sera accessible.

  • Gymnase du Salève de 17h45 à 21h45 : lundi 18 au vendredi 22 Février, mardi 26 et jeudi 28 février
  • Gymnase du Pralère de 17h45 à 21h45 : lundi 25 et mercredi 27 février

En parallèle de cette modification de créneaux, des séances d’entrainement sont proposées aux joueurs inscrits aux entraînements « classiques », notez que ces entraînements se dérouleront sur 3 terrains en parallèle du jeu libre qui lui sera sur les 4 autres terrains :

  • Lundi 18 février : adultes niveaux 3 et 4, 18h/20h
  • Mardi 19 février : jeunes niveau P11 à D, 17h45/19h15
  • Mercredi 20 février : adultes niveaux 1 et 2, 18h/20h
  • Jeudi 21 février : jeunes niveau P11 à D, 17h45/19h15
  • Vendredi 22 février : Indiv adultes prépa IC pour les titulaires des équipes 1/2/3/4 sur 4 créneaux d’1h (3 joueurs/créneau), 17h45/18h45, 18h45/19h45, 19h45/20h45, 20h45/21h45

Merci de vous inscrire via le lien suivant : Inscription Facile

Seulement 12 places par soirée, premiers arrivés premiers servis!!!

VENEZ NOMBREUX !!!
Ouvert à tous, célibataires ou en couple 🙂

Bonjour à tous,

La Commission Animation vous propose une soirée sur le thème de la saint Valentin !

Celle-ci aura lieu au Gymnase du Pralère Mercredi 13 Février à partir de 18h30 !

Venez nombreux vous amuser en musique, quelques surprises vous attendent !

Le B2A74

Bonjour à tous,

Quelques modifications de créneaux ce Lundi 11 Février:

Gymnase du Salève:
Jeu libre sur 7 terrains de 17h45 à 20h15 puis sur 5 terrains de 20h15 à 21h45.
Les cours jeunes et adultes sont annulés.
Le cours adulte débutant est maintenu.

Gymnase du Pralère:
2 rencontres InterClubs auront lieu ce soir (4 terrains seront occupés à partir de 19h15).
3 terrains de jeu libre seront disponibles de 19h15 à 21h45.

Gymnase Camille Claudel:
Exceptionnellement, le Gymnase sera fermé ce soir.

Merci de votre attention et bon Bad à tous !!!

Le B2A74

Nos maillots clubs Victor sont enfin arrivés, nous vous proposons donc les créneaux suivants pour venir les récupérer cette semaine:

  • Mardi 12 Février
    • de 18:00 à 19:15 à Balmat
    • de 19:30 à 19:45 au Salève
  • Mercredi 13 Février
    • à partir de 18:30, pendant l’animation Bad 4 Ever, à Cranves
  • Jeudi 14 Février
    • de 18:00 à 19:30, au Salève

A bientôt !

Bonjour à tous,

La Commission Animation vous propose une soirée sur le thème de la saint Valentin !

Celle-ci aura lieu au Gymnase du Pralère Mercredi 13 Février à partir de 18h30 !

Venez nombreux vous amuser en musique, quelques surprises vous attendent !

Le B2A74

Bonjour à tous,

Ce Lundi 11 Février, au gymnase du Pralère, l’équipe D4-1 recevra le club de Thonon et l’équipe Vétérans recevra le club de Groisy.

4 terrains seront réservés à partir de 19h15 pour les deux équipes.

N’hésitez pas à venir les encourager.

Bonjour à tous,

Les cours jeunes et adultes de ce soir sont annulés au Gymnase du Salève.

Seul le cours du Codep (sur 2 terrains) est maintenu jusqu’à 19h30.

Le Gymnase du Salève sera ainsi ouvert en jeu libre de 17h45 à 19h30 sur 5 terrains puis de 19h30 à 21h45 sur 7 terrains.

Le cours au Gymnase Camille Claudel est maintenu.

Merci de votre compréhension,

Le B2A74

Equipe R1

Dimanche 27 Janvier, l’équipe 1 s’est déplacée à Grenoble, victoire 5-3 contre PLVPBLYON et victoire 5-3 contre Firminy.

Equipe R3

L’équipe 2 s’est déplacée à Prevessin, victoire 6-2 contre Prevessin et victoire 7-1 contre le GAB de Grenoble.

Equipe D1

L’équipe 3 s’est déplacée à Passy, défaite 5-3 contre Annecy et victoire 5-3 contre Groisy.

Equipe D2

L’équipe 4 s’est déplacée à Annecy, victoire 6-2 contre Cruseilles et match nul 4-4 contre ASPTT Annecy.

Equipe D3-1

L’équipe 6 s’est déplacée à Cran-Gévrier, défaite 5-0 contre ASPTT Annecy et défaite 3-2 contre Annecy.

Equipe D3-2

L’équipe 5 s’est déplacée à Sillingy, défaite 4-1 contre Mandallaz et victoire 4-1 contre Annecy.

Equipe D4-1

L’équipe 8 s’est déplacée à Thonon et s’est inclinée 5-0 puis s’est déplacée à Saint-Pierre en Faucigny et s’est inclinée 5-0.

Equipe D4-3

L’équipe 9 s’est déplacée à Annecy et s’est inclinée 3-2 puis a accueilli Valleiry en s’imposant 3-2.

Equipe D4-4

L’équipe 7 a accueilli Saint-Pierre en Faucigny et s’est inclinée 5-0. Elle s’est déplacée à Annecy pour s’incliner 4-1 puis s’est déplacée à Thonon et s’est inclinée 3-2.

Equipe Vétérans

L’équipe Vétérans s’est déplacée à Sillingy en s’imposant 4-1 puis s’est déplacée à Annecy et s’est inclinée 5-0.

Bravo à toutes les équipes pour ces journées d’IC

Résultats détaillés